Меню

В Челябинске стартует киношкола «Ру-кино»

03.09.2019 08:00 - автор Виктория Олиферчук
Всего три города стали участниками уникального проекта. Жители Челябинска, Курска и Тулы смогут бесплатно научиться снимать кино.
В Челябинске стартует киношкола «Ру-кино»


Ученики школы прослушают лекции по сценарному мастерству, режиссуре, монтажу, операторской работе, а также смогут пообщаться с известными режиссерами российского кино.

Киношкола «Ру-кино» обещает не только рассказать азы киномастерства но и, самое главное, применить их сразу же на практике и представить свою работу на кинофестивале «За!».

В 2019 году тема проекта – Великая Отечественная война. Часть фильмов, снятых на проекте, будет посвящена личным историям семей и истории города в годы войны.

Участникам проекта предлагается снять тематический фильм, связанный с Великой Отечественной войной, и тогда фильм попадет в киноальманах «Наследники Победы», который будет показан на международном кинофестивале «За!». А можно проявить свободу творчества, сняв фильм на вольную тематику, и бороться за сердца зрителей в общем конкурсе.

Сейчас киношкола вербует желающих. Заявку на участие можно оставить в группе «ВКонтакте» «Киношкола «Ру-кино» или на сайте.