Меню

Челябинский фестиваль «Предчувствие» открыл робот Федор

06.09.2019 13:00 - автор Виктория Олиферчук
Вчера, 5 сентября, в Челябинске прошло открытие II Международного кинофестиваля «Предчувствие».
Челябинский фестиваль «Предчувствие» открыл робот Федор


На ступеньках кинотеатра им. Пушкина была расстелена красная дорожка, фотографы предлагали желающим сделать снимок на память. В холле кинотеатра было многолюдно, посетители рассматривали выставку, знакомились с программой кинофестиваля, здоровались с роботом Федором, занимали очередь на сеансы VR-программы.

image4.jpg

Театральный зал, где проходило открытие, был полон.
– Мы очень рады, но не ожидали такого количества народа, – призналась в кулуарах и. о. начальника управления культуры города Элеонора Халикова.
image7.jpg

Церемония открытия прошла нетрадиционно – в роли ведущего выступил виртуальный робот Федор, его напарницей стала звезда телесериала «Не родись красивой» Юлия Такшина.

image3.jpg

На сцену пригласили почетных гостей: исполняющего обязанности вице-губернатора Вадима Евдокимова, директора кинофестиваля Ангелину Голикову, режиссера Алексея Петрухина, спортсмена и актера Олега Тактарова.
– Я ваша землячка, родилась на Урале, и это ощущение дома, ощущение праздника, его предчувствие очень важно. Когда мы это чувствуем, значит, мы движемся вперед. Спасибо гостям фестиваля за то, что они приезжают и привозят свои интересные работы. Я уверена, что вы, зрители, не пожалеете о том, что пришли на фестиваль, – начала приветственную часть директор кинофестиваля Ангелина Голикова.
image5.jpg

Дочь Сергея Мирошниченко продемонстрировала публике приз в виде метеорита, несущегося во времени и пространстве. Награда по-настоящему стоящая, поскольку выполнена из латуни и золота. Кому она достанется, станет известно в финале.
– Челябинск живет в предчувствии Дня города, и этот фестиваль – творческий подарок всем челябинцам. Когда смотришь программу, понимаешь, что нас ждет неординарный зрительский опыт, новые впечатления, новые технологии, новый искусственный интеллект. Хочу поблагодарить организаторов за этот креатив и пожелать всем хороших впечатлений, – отметил исполняющий обязанности замгубернатора Вадим Евдокимов и поздравил Элеонору Халикову с днем рождения, который совпал с днем открытия форума.
image1.jpg

Зал тепло поддержал поздравление, рассыпавшись аплодисментами.
– Спасибо за то, что вы нас так поддерживаете. Наш фестиваль еще очень молодой, но самый прекрасный. Я рада, что он такой креативный, и уверена, будет радовать зрителей и дальше. Надеюсь, что предчувствие нас не обманет, – поздравила собравшихся Э.Халикова.
Также и. о. начальника управления города сообщила, что в этом году в кинотеатр была куплена и установлена новая цифровая аппаратура, о которой давно говорили, а в зале установлены новые удобные кресла. Проверить все это собравшиеся могли в тот же вечер на первом киносеансе.

image2.jpg

Фото Дмитрия Куткина

Ранее по теме:

Второе «Предчувствие» случится у челябинцев в сентябре
Фестиваль «Предчувствие» расширяет свое присутствие в Челябинске
Стала известна программа челябинского кинофестиваля
Челябинцам продемонстрируют новую реальность в кино
Челябинск готов потратить миллион рублей на создание фильмов о регионе
В Челябинске объявили конкурс на лучший репортаж о кинофестивале
Челябинцы увидят семь фильмов с использованием виртуальной реальности В Челябинске завтра стартует международный кинофестиваль «Предчувствие»