Меню

В торговых центрах Челябинска будут прививать от гриппа

23.09.2019 13:46 - автор Наталья Фирсанова
На этой неделе у челябинцев есть отличный шанс совместить шопинг с заботой о собственном здоровье.
В торговых центрах Челябинска будут прививать от гриппа


Фото с сайта cheladmin.ru

Бесплатно и быстро все желающие смогут защититься от коварной сезонной инфекции. Когда и где пройдут профилактические акции?

Вакцинацию против гриппа будут проводить в крупных торговых комплексах Челябинска:

• в четверг, 26 сентября, с 15 до 19 часов, – в ТЦ «Елки» (ул. 40-летия Победы, 1);
• в субботу, 28 сентября, с 10 до 15 часов, – в досуговом центре «Импульс» (ул. 50-летия ВЛКСМ, 16);
• в этот же день, с 12 до 17 часов, – в ТРК «Фиеста» (ул. Молодогвардейцев, 7).

При себе нужно имеет документ, удостоверяющий личность, и медицинский полис. Перед прививкой обязательно проводится медосмотр и консультация со специалистом, сообщают в пресс-службе администрации Челябинска.

Прививки на территории ТРК сделают бесплатно челябинцам старше 18 лет при условии, что у них нет противопоказаний к вакцинации.

Бесплатная вакцинация от гриппа в мобильных пунктах проводится в городе не первый год. Челябинцам понравился новый формат, и популярность его растет: защититься от гриппа по пути в магазин или во время прогулки в выходной удобно, особенно работающим и занятым горожанам.

Кроме того, привиться от гриппа можно в челябинских поликлиниках, в кабинетах вакцинопрофилактики. Они работают в две смены, в том числе в субботу, уточнили в городской администрации.

По информации начальника управления здравоохранения Челябинска Натальи Горловой, на сегодня прививки от гриппа сделали более 88 тысяч жителей.