Меню

В центре Челябинска предлагают убрать светофор

29.10.2019 18:41 - автор Ирина Яббарова
Речь идет о светофорном объекте, расположенном на улице Энгельса недалеко от проспекта Ленина.
В центре Челябинска предлагают убрать светофор


фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Светофор, который расположен на улицы Энгельса напротив ресторана “Уральские пельмени” давно набил оскомину многим жителям Челябинска, причем как пешеходам, так и автовладельцам. В адрес городских властей неоднократно поступали просьбы от горожан перенести регулируемый пешеходный переход на перекресток Энгельса и проспекта Ленина. В настоящее время на портале “Активный житель74” каждый челябинец имеет возможность высказать свою позицию относительно наболевшей проблемы.

Сегодня, 29 октября, глава города Наталья Котова, побывав на злополучном перекрестке, обратила внимание, что светофор действительно необходимо переносить.

image2.jpg
фото Олега Каргаполова

- Уже порядка 70 респондентов на портале “Активный житель74” высказались за перенос светофора, - прокомментировала Наталья Котова. - Кроме того, в соответствии с национальными стандартами регулируемый пешеходный переход должен находиться на перекрестке проспекта Ленина и Энгельса. К тому же, отрезок от улицы Лесопарковой до улицы Володарского может стать красивой прогулочной зоной, если убрать все барьеры и ограждения. Поэтому, если жители действительно проголосуют за демонтаж светофора на улице Энгельса, то мы пожелание горожан выполним.