Меню

Наталья Котова отправила в отставку своего заместителя

11.11.2019 11:27 - автор Андрей Ваганов
Отвечающему за дорожное хозяйство Владимиру Алейникову предложено написать заявление об уходе.
Наталья Котова отправила в отставку своего заместителя


Фото Дмитрия Куткина

Эта новость сразу стала главным итогом сегодняшнего аппаратного совещания в администрации города. Все началось с того, что глава города выразила недовольство темпами ремонта дорог, а также тем, как устанавливаются новые остановки общественного транспорта.
– Горожане регулярно выражают недовольство тем, как установлены новые остановочные комплексы, – отметила Наталья Котова. – По итогам недавнего объезда города также было сделано несколько замечаний, дано несколько предложений. Что-то уже сделано?
Не получив конкретного ответа на свой вопрос, глава города предложила Владимиру Алейникову написать заявление об отставке. Таким образом, чиновник с 1988 года (!) курировавший дороги и транспорт в городе и видевший на своем веку пять (!) глав городской администрации, покидает свой пост.
– Не было недели, чтобы мы не слышали замечаний по той отрасли, которую курирует Владимир Георгиевич, – прокомментировала Наталья Котова. – Неоднократно ему объявлялись дисциплинарные взыскания, и вот – закономерный итог. Ситуация с остановками просто вопиющая – перед тем, как их установить, было потрачено немало времени на разработку проекта, определения мест, где комплексы действительно нужны. Однако все это как бы прошло мимо ответственных лиц...
По сообщению пресс-службы городской администрации, уволиться предложено и руководителю городской службы эксплуатации остановок Юрию Кожевникову.

Отметим, что Владимир Алейников уже написал заявление по собственному желанию. По данным пресс-службы мэрии, он будет уволен 14 ноября.

Ранее по теме:

До конца года в Челябинске появится 200 новых остановок