Меню

Челябинск украсят неоновыми триколорами

09.12.2019 12:59 - автор Ирина Яббарова
В настоящее время проводятся первые пусконаладочные работы.
Челябинск украсят неоновыми триколорами


Фото с сайта pixabay

Многие горожане уже успели заметить, что на ряде улиц южноуральской столицы появились неоновые триколоры, а особо внимательным бросилось в глаза, что некоторые неоновые огни на столбах светят исключительно красным. Как обратила внимание глава Челябинска Наталья Котова на сегодняшнем аппаратном совещании, в настоящее время проводятся пусконаладочные работы.
– До конца работы еще не завершены, а значит, пока не приняты, – прокомментировала градоначальник. – Конечно, будут еще проводиться пусконаладочные работы. Думаю, в ближайшее время подрядчик выполнит работы в том виде, в которым мы заказывали.
Кстати, городские власти не только с креативом подошли к новогодней иллюминации, но и озаботились легальными елочными базарами. При этом, как обратила внимание Наталья Котова, максимальное внимание было уделено пожеланиям горожан и замечаниям по прошлому году.

image2.jpg
Фото из архива «Вечернего Челябинска»
– В этом году елочных базаров будет больше, – добавила Наталья Котова. – По моим сведениям, планируется организовать порядка 80 точек, на которых будут работать официальные елочные базары. Раньше их было меньше, но часть из них все равно образовывалась на привычных для горожан местах, при этом торговля там велась несанкционированно.