Меню

Магнитогорским детям подарили детсад на Новый год

31.12.2019 14:56 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 31 декабря, губернатор Алексей Текслер с супругой побывали на новогоднем утреннике в только что открывшемся детском саду в Магнитогорске.
Магнитогорским детям подарили детсад на Новый год


Гости поздравили ребятишек и их родителей с праздником и подарили две интерактивные панели с обучающими играми.

Накануне 2020 года в здании, которое в недавнем прошлом находилось в запустении, вновь зазвучали звонкие детские голоса. Раньше здесь, на улице Доменщиков, находился детсад. Однако в 90-е годы он был закрыт, и долгое время здание не использовали по его прямому назначению.
магнит2.jpg
О возрождении детского сада речь зашла весной, когда глава региона Алексей Текслер впервые приехал в город металлургов. Глава Магнитогорска Сергей Бердников представил проект реконструкции дошкольного учреждения. Алексей Текслер инициативу одобрил, пообещал выделить деньги и слово свое сдержал.
магнит3.jpg

Обновленный детский сад рассчитан на 85 мест, в том числе открыты две группы для самых маленьких воспитанников – до трех лет.

- В микрорйоне была очередь – места в детский сад ожидали порядка ста человек. Сегодня мы проблему решили.  Открыли несколько групп для детей до трех лет. Наша задача – в ближайшие годы решить проблему с ясельными местами во всем регионе. Мы движемся в этом направлении, чему я очень рад, - отметил губернатор Алексей Текслер.

Фото пресс-службы администрации Магнитогорска