Меню

В Челябинске из-за резкого потепления закрыли ледовые городки

18.01.2020 18:52 - автор Наталья Фирсанова
Накануне Крещения в городе установилась аномально теплая погода.  Ледовые городки, построенные к Новому году, начали подтаивать, возникла угроза обрушения ледяных сооружений.
В Челябинске из-за резкого потепления закрыли ледовые городки


Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Для безопасности жителей власти Челябинска приняли решение закрыть ледовые городки. Сейчас они находятся под охраной. По информации пресс-службы администрации города, на площади Революции дежурит полиция и сотрудники частного охранного предприятия. Горожанам, которые захотят отодвинуть ограждения и пройти на территорию полностью закрытого городка, покататься на горках не удастся.  

«В связи с аномальными погодными условиями во избежание несчастных случаев временно запрещено нахождение на территории городка», - такое объявление встречает жителей Металлургического района, желающих погулять среди ледяных фигур.  Закрыт ледовый городок в Советском районе, возле ДК имени Колющено. Здесь тоже дежурят сотрудники ЧОП и казаки.

Ранее, как  сообщала «Вечерка», в связи с существенным повышением температуры воздуха в  главном ледовом городке на площади Революции по официальному распоряжению городской администрации запретили катание с ледяных горок.

Ранее по теме:

В центре Челябинска запретили кататься с горок