Меню

В Челябинске освященную воду будут раздавать в течение недели

19.01.2020 15:25 - автор Борис Уржанов
В Крещенский Сочельник митрополит Челябинский и Миасский Григорий в Свято-Симеоновском кафедральном соборе Челябинска провел Божественную литургию и чин великого освящения воды. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинской митрополии РПЦ.
В Челябинске освященную воду будут раздавать в течение недели


Фото с сайта Челябинской митрополии РПЦ

По словам митрополита, вода в этот день получает особую спасительную благодать. По вере православных она становится такой же, какими стали воды Иордана в момент погружения Христоса Спасителя.

- Мы эту воду называем великой агиасмой, то есть великой святыней. Тот человек, который с верой, с покаянием в своих грехах, с надеждой на Бога ее употребляет, получает великую силу, исцеление от своих грехов и от болезней телесных, - сказал митрополит Григорий.

Как отметили в митрополии, освященную воду верующие хранят дома в течении года. Обычно ее принимают натощак с искренней молитвой.

Раздавать верующим освященную воду будут в челябинских храмах до 26 января. В Свято-Симеоновском кафедральном соборе крещенскую воду можно получить в цокольном помещении с 8 до 20 часов, отметили в челябинской митрополии РПЦ.