Меню

Все школы Челябинска закрывают на карантин

04.02.2020 17:28 - автор Андрей Ваганов
В городе принимаются повышенные меры предосторожности.
Все школы Челябинска закрывают на карантин


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Как сообщило управление Роспотребнадзора Челябинской области, с 27 января по 2 февраля в регионе зарегистрировано 36 тысяч 133 случая ОРВИ и гриппа. По сравнению с прошлой неделей прирост составил 44%. При этом, уровень заболеваемости выше эпидемического порога на 24,5%.

Именно потому в Челябинске официально объявлена эпидемическая ситуация. Соответственно, принимаются повышенные меры предосторожности.

Издание «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на начальника отдела информации городской администрации Владимира Сафонова сообщает о том, что все школы города закрываются на карантин.

– С 5 февраля и до особого распоряжения все образовательные учреждения города закрыты на карантин, – сообщил Владимир Сафонов. – Кроме того, на этот же период приостановлен учебный процесс в учреждениях дополнительного образования всех форм собственности, расположенных на территории города Челябинска.

Дошкольные образовательные учреждения продолжают работать. Однако в особом режиме: при появлении признаков недомогания детей сразу отправляют к медикам и по домам.