Меню

В Челябинской области стартовал этап Кубка мира по фристайлу

22.02.2020 20:04 - автор Наталья Фирсанова
В воскресенье,  23 февраля, в Миассе на горнолыжных трассах «Солнечной долины» состоится официальная церемония открытия соревнований и  финальные заезды. Этап Кубка мира по ски-кроссу на Южном Урале анонсировал губернатор Алексей Текслер вместе с сыном Мишей.  
В Челябинской области стартовал этап Кубка мира по фристайлу


Фото из аккаунта губернатора Алексея Текслера

В Инстаграм-сторис Алексей Текслер рассказал, как вместе с сыном опробовал трассу горнолыжного центра и напомнил предстоящем завтра событии. Этап Кубка мира по фристайлу — большая честь для региона и важный вклад в имидж Челябинской области, где активно развиваются самые разные спортивные направления. Среди них фристайл – один из самых зрелищных видов зимнего спорта.

Сегодня, 22 февраля, в «Солнечной долине» прошли квалификационные заезды. Среди женщин вне конкуренции оказалась швейцарская спортсменка Фанни Смит. Южноуральская фристайлистка Анастасия Чирцова показала десятый результат. В состязаниях среди мужчин лидирует швейцарец Марк Бишофбергер. Отлично выступил наш земляк Игорь Омелин, у него второй результат в квалификации, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Финальные соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине «ски-кросс» начнутся завтра в 13 часов. В них примут участие спортсмены из 15 стран. Будем болеть за наших! Хорошие шансы на медали у южноуральца Игоря Омелина. Поддержим Игоря! Победители получат уникальные медали и короны, выполненные златоустовскими мастерами.

Зрителей ждет яркая развлекательная программа: выступление творческих коллективы, конкурсы с розыгрышем призов, флешмобы и спортивные разминки с командой «Фристайл-Парк», видео-селфи, автограф-сессия и многое другое.