Меню

В Челябинске начинают прием по выплатам на скорой помощи и в больницах

22.05.2020 18:25 - автор Наталья Фирсанова
Со следующей недели руководитель управления здравоохранения администрации города Наталья Горлова будет проводить личный прием водителей скорой помощи.
В Челябинске начинают прием по выплатам на скорой помощи и в больницах


Фото Сергея Филичкина

Цель — проверить правильность начисления федеральных и региональных выплат за работу в условиях пандемии коронавируса. Решение принято в связи с поручением губернатора Алексея Текслера взять под личный контроль своевременность и точность начислений, пояснили в пресс-службе мэрии.

Начальник горздрава будет вести прием ежедневно, начиная со вторника, 26 мая. Водителей скорой помощи, у которых есть вопросы по выплатам, ждут с 14 до 16 часов в кабинете директора МАУ «Челябмедтранс» по адресу: улица Тухачевского, 23. Предварительно записаться на прием можно по телефону 225-16-10. Это связано с соблюдением мер безопасности, чтобы не допускать скопления людей.

Аналогичные приемы по вопросам стимулирующих выплат будут организованы для сотрудников городских больниц, работающих с COVID-19. Их будут проводить главные врачи во всех медучреждениях города, пояснили в администрации Челябинска.

Так, ежедневно, начиная с 26 мая, прием будет проходить:
• в ГКБ № 8, административный корпус: переулок Передовой, 4, 3-й этаж, кабинет главного врача, с 14:00 до 16:00;
• в ГКБ № 9, актовый зал административного корпуса, с 14:00 до 16:00 (телефон 730-88-71);
• на станции скорой медицинской помощи, у главного врача, с 14:00 до 15:00.

Каждый случай будет рассмотрен, проверен и разъяснен индивидуально. Ситуацию держит на личном контроле глава Челябинска Наталья Котова.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!