Меню

На трассе М-5 «Урал» в Челябинской области появятся надземные переходы

27.05.2020 17:09 - автор Виктория Олиферчук
Модульные сооружения заменят стандартные, наземные. Новые переходы будут возведены на 1870 и 1871-м км автомобильной дороги федерального значения М-5 «Урал».




Ширина прохода достаточно широкая, в пределах 2 метров. Переход планируется оборудовать пандусами, что сделает его доступным для маломобильных граждан. В ночное время переход будет освещаться, также ремонтники обещают благоустроить подходы.
— Важным преимуществом таких переходов является оперативность производства работ по их возведению. Инновационная конструкция соответствует всем нормативам, а также установленным требованиям безопасности. К тому же, надземные пешеходные переходы нового типа характеризуются долговечностью, срок службы составляет не менее 15 лет, — пояснили в пресс-службе Упрдор «Южный Урал».

Фото предоставлены пресс-службой Упрдор «Южный Урал»

Таким образом, пешеходные и транспортные потоки будут разведены, благодаря чему увеличится пропускная способность дороги, а пешеходы смогут безопасно переходить дорогу, что немаловажно ввиду близости садовых товариществ «Горняк», «Спутник».

Отметим, что уже три надземных пешеходных перехода установлены и успешно функционируют. Модульные конструкции расположены на 1868 км автодороги М-5 «Урал» в районе п. Фёдоровка, на 14 км трассы М-5 «Урал», в сторону Екатеринбурга и на 23 км автодороги А-310 (Троицкий тракт, рядом с СНТ «Дзержинец»).

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!