Меню

В Челябинске местные вандалы выкопали 47 метров кустов кизильника

07.08.2020 13:06 - автор Сергей Таран
Дикарям почему-то всегда неймется, когда в городе появляется что-то свежее, новое. Так было, когда впервые появились ленточные газоны. Их крали метрами. Случаев, к сожалению, можно вспомнить много, когда общегородское достояние прибрали к рукам или разрушили циничные негодяи.
В Челябинске местные вандалы выкопали 47 метров кустов кизильника


Фото: тг-канал «Мэрские новости»

Теперь же дикари обнаружили ровные ряды кустарника и выкопали (не поленились!) почти 50 метров кустов кизильника, высаженного вдоль улицы Лесопарковой в Челябинске.

Выходкой неизвестных уродов (другими словами назвать нельзя) челябинцы, судя по их реакции, глубоко возмущены. Поступок этот омерзителен даже не в плане городских убытков. Замахнулись на красоту, когда алчные люди не поленились выкопать почти 47 метров.

А ведь, как сообщили в пресс-службе мэрии, работы по озеленению уже были приняты и оплачены. «Вредителей будет искать полиция. У нас же остается вопрос: как можно так ненавидеть собственный город?», — спрашивают челябинцы.

В мэрии обратились к горожанам с просьбой: «Если вы стали свидетелями подобных фактов, вызывайте, пожалуйста, немедленно полицию на место происшествия!»

 Важно отметить, подрядчики городской администрации не работают по ночам по высадке растений! Но если рабочие задерживаются, то их легко можно отличить по форменным жилетам и спецтехнике в непосредственной близости с местом работ.