Меню

В Челябинске скверы и бульвары обретают новый облик

18.08.2020 16:37 - автор Андрей Ваганов
В этом убедился заместитель министра строительства Российской Федерации Максим Егоров во время визита в Челябинск.
В Челябинске скверы и бульвары обретают новый облик


В Советском районе первым объектом стал сквер на пересечении улиц Цвиллинга и Лазаретной.

image4.jpg

Еще недавно здесь была развороченная земля строительной площадки, и вот практически за две недели строители успели обозначить дорожки, уложить асфальт и провода системы освещения. Уже можно различить, где возникнут перголы с качелями, клумбы, зоны отдыха.

— Срок сдачи объекта — уже в сентябре, — отметил глава района Владислав Макаров. — Но, несмотря на такие сжатые сроки, мы постараемся, чтобы сквер был современным и комфортным. Здесь планируется смонтировать систему умного освещения и видеонаблюдения.
image2.jpg

В центральном районе гость из Москвы осмотрел прогулочную зону на улице Воровского, реконструированный сквер у ЮУрГУ, сухие фонтаны, бульвар на ул. Тернопольской.

— Здесь создается пространство, дружелюбное к горожанам, — отметил глава Центрального района Виктор Ереклинцев. — Исторически сложилось так, что население некоторых микрорайонов центра не менялось годами, десятилетиями. Потому для них скверы — своеобразные «карманные парки», где они могут общаться друг с другом.
image1.jpg

Максима Егорова сопровождали вице-губернатор Сергей Шаль, министр строительства региона Виктор Тупикин и вице-мэр Александр Астахов.

Фото Дмитрия Куткина

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!