Меню

Челябинских доноров приглашают на станцию переливания крови

30.09.2020 11:03 - автор Наталья Фирсанова
На Южном Урале сложилась повышенная потребность в крови первой и третьей группы, а также второй отрицательной. Об этом сегодня, 30 сентября, сигнализирует «Донорский светофор».
Челябинских доноров приглашают на станцию переливания крови


Фото Дмитрия Куткина

Чтобы пополнить запасы, доноров ждут на Челябинской областной станции переливания крови и в ее отделениях в Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Южноуральске. Челябинцы могут прийти на ЧОСПК по адресу: улица Воровского, 68. Сдать кровь можно в будни, с 8 до 12 часов, и в третью субботу каждого месяца в то же время. Подробности по телефону +7 (351) 232-78-89.

Напомним, донором крови может стать каждый здоровый человек старше 18 лет. Обязательное условие — регистрация в Челябинской области не менее шести месяцев. При посещении станции переливания крови при себе необходимо иметь паспорт.

Узнать, кровь какой группы и резус-принадлежности наиболее востребована, можно на сайте ЧОСПК по «донорскому светофору», который обновляется ежедневно. На сайте областной станции переливания крови также можно ознакомиться с рекомендациями по подготовке к сдаче крови и перечнем противопоказаний.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!