Меню

В Челябинске задержали родителей сброшенного в реку малыша

24.10.2020 10:00 - автор Ирина Яббарова
Мать ребенка и ее супруг подозреваются в убийстве ребенка.
В Челябинске задержали родителей сброшенного в реку малыша


фото Олега Каргаполова

Как сообщает Следственное управление СК по Челябинской области, в южноуральской столице задержаны родители семимесячного мальчика, тело которого накануне было найдено на дне реки Миасс около ТРК “Родник”. Возбуждено уголовное дело по пункту “в” части 2 статьи 105 УК РФ (“Убийство малолетнего ребенка, находящегося в беспомощном состоянии”).

Следователи считают, что родители, находясь дома, нанесли семимесячном малышу множественные удары по голове, которые и привели к смерти ребенка. А чтобы замести следы убийства, сбросили тело малютки в реку Миасс.

В ближайшее время им изберут меру пресечения, известно, что следствие будет настаивать на аресте.

Также в следственном управлении СК региона отметили, что возбуждено уголовное дело по факту бездействия должностных лиц органов социальной защиты, которые не должным образом осуществляли надзор за неблагополучной семьей.

Напомним, вчера, 23 октября, появились сообщения о похищении ребенка на улице. Мать малыша рассказала, что на нее кто-то напал со спины, женщина якобы потеряла сознание, а очнувшись, обнаружила, что сына нет.

Однако чуть позже стало известно, что это была инсценировка.

В настоящее время служебную проверку проводит министерство социальных отношений Челябинской области, также о проверке объявила областная прокуратура.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!


Ранее по теме:

Минсоц Челябинской области проводит проверку по факту гибели младенца

В Челябинске на дне реки нашли тело младенца

В Челябинске по факту смерти ребенка инициирована прокурорская проверка