Меню

Крупнейший учебный центр страны строят из челябинского металла

02.12.2020 17:59 - автор Кирилл Бабушкин
В Нижнем Новгороде ведется строительство самого большого в России учебного комплекса. При его возведении активно используется стальная арматура, изготовленная на Челябинском металлургическом комбинате, входящем в группу «Мечел».
Крупнейший учебный центр страны строят из челябинского металла


Фото предоставлено пресс-службой «Мечела»

«Школа 800» имеет в своем составе три корпуса, расположенных в различных районах города. Еще один находится за пределами Нижнего Новгорода. Общая вместительность этих корпусов — 4550 человек. Все здания возводят по модульному принципу, центром постройки будет библиотека, арт-пространства и зона, предназначенная для учебы и общения. Школа строится в полном соответствии с планом «Город 800». Она критично важна для Нижнего Новгорода, поскольку на данный момент 18 тысяч школьников вынужденно учатся во вторую смену из-за нехватки мест для занятий.

ЧМК произвел для нужд строителей более 320 тонн арматуры, которые были поставлены заказчику металлоторговым предприятием группы — ООО «Мечел-Сервис». Планируется, что в 2021 году, в год 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода, школа уже будет сдана в строй.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!