Меню

Челябинские дорожники обсудили итоги работы в оттепель

11.02.2021 15:24 - автор Андрей Ваганов
Февральская погода принесла немало сюрпризов и готовит новые.
Челябинские дорожники обсудили итоги работы в оттепель


Фото Дмитрия Куткина

Неожиданный скачок температуры воздуха до плюсовых значений создал немало проблем для городских служб. На дорогах образовались огромные лужи, скопления подтаявшего грязного снега.

Однако подрядные организации сделали все возможное для того, чтобы предотвратить транспортный коллапс. Итоги работы были подведены на совещании в комитете дорожного хозяйства.

На совещании, в частности, были обозначены проблемные участки, которые требуют особого внимания.

Кроме того, перед подрядными организациями поставлена задача устранить колейность и наледь на проезжей части; ликвидировать скользкие участки на остановках, пешеходных переходах, тротуарах. Необходимо вовремя вывозить снег, а сформированные валы обозначить на проезжей части техническими средствами организации дорожного движения.

Подрядчики в свою очередь пожаловались на управляющие компании, которые перемещают снег на проезжую часть. Данный вопрос будут решаться совместно с управлением развития и благоустройства городской среды города Челябинска.

В ближайшую субботу синоптики вновь обещают потепление. А значит, опыт работы в экстремальных условиях дорожникам пригодится.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other