Меню

85 обманутым дольщикам Челябинска вернут деньги

31.03.2021 13:10 - автор Олег Синицын
На днях наблюдательный совет Фонда защиты прав дольщиков принял решение о выплате компенсаций дольщикам дома № 3 ООО «Здания Будущего». Таким образом, будут восстановлены права еще 85 граждан, сообщает минстрой региона.
Положительные результаты происходят благодаря совместной работе правительства Челябинской области, минстроя региона и Фонда защиты прав дольщиков. Наблюдательным советом фонда уже принято решение по 31 проблемному дому в Челябинской области. Работа в этом направлении не прекращается.

С 31 марта стартовали выплаты дольщикам дома № 3 ООО «Здания Будущего». Поэтому гражданам можно записаться на удобные дату и время для подачи заявлений на официальном сайте фонда, или по телефону горячей линии: 8-800 7007-214.

Чтобы получить возмещение дольщикам необходимо подготовить документы: оригинал документа, удостоверяющего личность; СНИЛС; ИНН; выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и очередности удовлетворения требований.

Напомним, что если при оплате договора участия в долевом строительстве использовались средства материнского капитала, то сумма, которая была оплачена за счет материнского капитала, возвращается фондом в Пенсионный фонд. При этом у гражданина есть право повторно использовать материнский капитал на цели, предусмотренные федеральным законом.

Осуществляет выплаты гражданам уполномоченный в сфере жилищного строительства банк-агент (АО «Банк ДОМ.РФ»). Он должен рассмотреть документы и произвести выплату в течение 10 рабочих дней с даты подачи полного комплекта документов.

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

 

<

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other