Меню

Более 20 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство

27.04.2021 14:57 - автор Сергей Таран
Более 20 (21 267) тысяч человек уже проголосовали на платформе 74.gorodsreda.ru за формирование комфортной городской среды.
Более 20 тысяч южноуральцев проголосовали за благоустройство


Плакат Минстроя РФ

Как сообщает пресс-служба правительства Челябинской области, голосование стартовало в понедельник, 26 апреля и продолжится до 30 мая. Южноуральцы приняли участие в отборе территорий и дизайн-проектов благоустройства на следующий год.

Сообщается, что принять участие в жизни своего города совсем не сложно, достаточно пары кликов. Отдать свой голос за одну из общественных территорий могут граждане России уже в возрасте 14 лет.

Выбрать понравившийся дизайн-проект или территорию для благоустройства можно на единой федеральной платформе 74.gorodsreda.ru (по номеру телефона или с подтвержденной учетной записью «Госуслуг») или же в личном кабинете на портале госуслуг. Для кабинете уже разработан модуль взаимодействия с платформой. В этом случае учетная запись тоже должна быть подтвержденной.

Объекты, за которые отдадут граждане наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Всероссийское голосование за объекты благоустройства — это уникальный проект, отбор городских территорий в таком масштабе проводится впервые — от Камчатки до Калининграда.

— Первый день показал, что интерес к теме городской среды очень высок, что она близка россиянам: только за первые 24 часа свой голос за будущее своих городов отдали почти 500 тыс. человек, — отметил замглавы минстроя РФ Максим Егоров.

Читайте «Вечерку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other