Меню

До 60 тыс. рублей получат челябинские льготники на газификацию

01.07.2021 12:58 - автор Олег Синицын
Южноуральские льготники смогут получить выплату на газификацию частных жилых домов, сообщает пресс-служба министерства социальных отношений региона.
До 60 тыс. рублей получат челябинские льготники на газификацию


Фото Людмилы Ковалевой («ЮП»)

По инициативе губернатора Алексея Текслера на территории Челябинской области введена дополнительная мера социальной поддержки. С 1 июля получить помощь на газификацию смогут многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, в которых доход на человека не превышает двукратную величину прожиточного минимума на душу населения, а также одинокие пенсионеры.
— В помощи на газификацию нуждаются свыше 4 тысяч семей, — уточнила министр социальных отношений Челябинской области Ирина Буторина. — Уже в этом году выплату, по предварительным подсчетам, получат порядка 800 семей и одиноко проживающих южноуральцев. Из областного бюджета выделено 49 миллионов рублей на новую меру социальной поддержки.
Мера социальной поддержки будет предоставляться в виде единовременной социальной выплаты на приобретение газового оборудования и проведение работ по его установке в размере фактической стоимости затрат, но не более 60 тысяч рублей.

Для получения выплаты жителям области необходимо обращаться в управление соцзащиты по месту жительства, для того чтобы до установки газового оборудования подтвердить право на льготу.

Эта мера соцподдержки распространяется на тех, кто постоянно проживает на территории Челябинской области и является собственником жилья, в котором внутридомовое газовое оборудование не было установлено до 1 июля 2021 года.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other