Меню

В Челябинске установлены первые продольные балки нового Ленинградского моста

09.08.2021 13:44 - автор Андрей Ваганов
Сроки окончания масштабных работ по реконструкции сооружения — июль 2022 года.
В Челябинске установлены первые продольные балки нового Ленинградского моста


Сегодня исполнилось ровно 100 дней с того момента, когда движение по Ленинградскому мосту было закрыто и началась работа, конечным итогом которой станет, по сути, создание нового моста в центре города.

image3.jpg

Как напомнил главный инженер мостоотряда № 16 Алексей Кузьмин, новый мост будет на 30 метров шире старого. Здесь будут оборудованы тротуары по три метра с каждой стороны, по три полосы движения для автотранспорта, трамвайные пути. Кроме того, новый мост будет на 2,5 метра выше.

Сегодня на месте строительства смонтировали первые продольные балки. Масса одной конструкции — 60 тонн. Всего будет установлено 144 таких балки.

image4.jpg
— Реконструкция моста идет в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги», — напомнил председатель комитета дорожного хозяйства города Челябинска Ринат Кучитаров. — Многие работы выполняются параллельно, например монтаж продольных балок и бурение технологических скважин. Потому у нас есть определенная уверенность в том, что все работы будут завершены в установленные сроки.
image2.jpg

Фото Дмитрия Куткина

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other