Меню

В Челябинске на два дня отключат горячую воду в домах Северо-Запада

09.08.2021 14:01 - автор Наталья Фирсанова
Внеплановый ремонт крупной тепломагистрали организует компания «УСТЭК-Челябинск».
В Челябинске на два дня отключат горячую воду в домах Северо-Запада


Фото Олега Каргаполова

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, работы проводятся в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону. Это важно для надежного обеспечения теплом горожан.
Подача горячей воды будет ограничена с 9 часов 10 августа, до 22 часов 11 августа в микрорайонах Калининского и Курчатовского районов, а также в Парковом-2 в Центральном районе. Полный список домов и учреждений можно посмотреть здесь.
– Повреждение наземной теплотрассы было выявлено в ходе проведения гидравлических испытаний на прочность и плотность тепловых систем города. Сложность проведения ремонтных работ заключается в том, что нарушение герметичности трубопровода зафиксировано в охранной зоне кабельно-воздушной линии 220 кВ, – уточнили в компании «УСТЭК-Челябинск».
Для того чтобы безопасно устранить повреждение и максимально в сжатые сроки восстановить аварийный участок теплотрассы, придется на время отключить горячую воду. Вместе с тем в некоторых больницах, которые расположены на территории, попадающей под отключение, подача горячей воды не будет прекращена. Администрация города совместно с АО «УСТЭК-Челябинск» предусмотрели возможность сохранения горячего водоснабжения, пояснили в пресс-службе мэрии.

Теплоэнергетики просят челябинцев с пониманием отнестись к временным неудобствам. О возможных повреждениях в теплосетях, отсутствии ограждений на участках, где проводятся ремонтные работы, можно сообщить по круглосуточному номеру +7 (351) 246-72-73.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other