Меню

Алексей Текслер поручил ускорить подачу тепла в дома южноуральцев

15.09.2021 14:20 - автор Наталья Фирсанова
В городах и районах могут приступать к подключению отопления в учреждениях социальной сферы и жилых домах, не дожидаясь наступления холодов.
Алексей Текслер поручил ускорить подачу тепла в дома южноуральцев


Фото Олега Каргаполова

Своевременная подача тепла важна как для здоровья, так и для обеспечения комфортной жизни южноуральцев. Закономерно, что эта тема – на постоянном контроле главы региона. В среду, 15 сентября, на областном совещании губернатор Алексей Текслер уделил особое внимание началу отопительного сезона и поручил главам территорий форсировать эту работу.
– Руководители муниципалитетов вправе принять решения о начале отопительного периода, не дожидаясь, когда среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже восьми градусов в течение пяти суток. Это условие установлено только лишь в качестве предельной точки, – подчеркнул губернатор.
Что касается подачи тепла в детские сады, школы, больницы и другие социальные учреждения, то тут никаких ограничений нет. Достаточно подать заявки в теплоснабжающую организацию, обратил внимание участников совещания Алексей Текслер. Глава региона отметил, что в ряде городов и районов объекты соцсферы уже подключили к отоплению.
– Повторяю, коллеги, каждый может такие решения принять, особенно когда речь о социальных объектах, детских садах, школах, больницах. Принимайте такие решения, не ждите у моря погоды, я считаю, что эту работу надо форсировать, – обратился к главам территорий губернатор.
Как ранее сообщала «Вечерка», в Челябинске уже началась подача тепла в социальные учреждения по заявкам их руководителей. По словам вице-мэра по городскому хозяйству Александра Астахова, на сегодня к отоплению подключили 13 челябинских детсадов.   


Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other