Меню

Большинство муниципалитетов области успешно вошло в отопительный сезон

29.09.2021 13:50 - автор Олег Синицын
Министерство строительства и инфраструктуры региона по поручению губернатора Алексея Текслера держит вопрос отопительного сезона на постоянном контроле, руководителям территорий оказывается необходимая поддержка, чтобы ускорить подачу тепла южноуральцам, сообщает пресс-служба минстроя региона.
Большинство муниципалитетов области успешно вошло в отопительный сезон


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

В этом году отопительный сезон в большинстве муниципалитетов стартовал сильно раньше обычного. С 7 сентября начали подключение тепла в социальных учреждениях Кыштыма и Каслинского района, с 9 сентября — в Кусинском районе, сообщает минстрой.

К концу сентября в Челябинской области отоплением обеспечены 99% учреждений социальной сферы и 99,4% жилого фонда, 98% котельных запущены в работу.

Подключение к теплу жилых домов и объектов социальной сферы должно быть завершено в ближайшее время. Главы муниципалитетов докладывают о проделанной работе в региональный минстрой, данные меняются каждый час.

В ряде территорий, где осуществляется переход к новым источникам теплоснабжения, наблюдается задержка по установленным срокам, но это никак не повлияет на старт отопительного сезона. Подача тепла будет осуществляться по старой схеме до момента, пока не введут в работу новые теплоисточники. Каждая ситуация находится на контроле у специалистов министерства строительства. Вопросы теплоснабжения в Юрюзани, Нязепетровске (Железнодорожный район), Бакале отрегулированы, котельные запущены в работу. В поселке Приморском Агаповского района завершены работы по строительству новой котельной. Запланированы пуско-наладочные работы с последующим запуском в эксплуатацию, после чего начнется поэтапное подключение жилых домов и социальных объектов.
— Работы по подаче тепла в дома южноуральцев не приостанавливались, — отметил министр строительства и инфраструктуры области Юлий Элбакидзе. — Все вопросы находятся под постоянным контролем министерства. Внимательно следим за ситуацией, чтобы люди не остались без тепла.
Паспорта готовности муниципальных образований к отопительному сезону будут составлены до 15 ноября, после окончания ремонтных работ и соответствующих проверок.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other