Меню

С 15 апреля челябинцы смогут голосовать за городскую среду

07.04.2022 09:15 - автор Надежда Медведкина
В этом месяце мы выберем объекты, которые будут благоустроены в 2023 году.
С 15 апреля челябинцы смогут голосовать за городскую среду


Фото Дмитрия Куткина

Голосование за проекты инициативного бюджетирования закончилось. Скоро проекты-лидеры начнут воплощать в реальность. А челябинцам тем временем пора готовиться к новому голосованию за объекты благоустройства — теперь уже в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Территории, выбранные в ходе голосования, благоустроят в 2023 году.

Проголосовать можно будет в интернете, на сайте za.gorodsreda.ru. Для того чтобы отдать голос, понадобится войти с помощью учетной записи «Госуслуг». Но в отличие от инициативного бюджетирования, за которое могли голосовать только совершеннолетние, «Формирование комфортной городской среды» доступно для граждан с 14 лет.

Голосование продлится 15 дней, с 15 по 30 апреля. Можно будет проголосовать в целом за пространство, которое вы хотите видеть благоустроенным, а можно — за конкретный проект по его преображению.

Проголосовать можно и не обращаясь к интернету самостоятельно. С 15 апреля в городе начнут работать волонтеры, задача которых — знакомить челябинцев с проектами. Они не только расскажут о том, какие объекты могут быть благоустроены в городе, но и помогут проголосовать. Правда, телефонный номер или аккаунт от «Госуслуг» для этого все-таки понадобятся. На общение с волонтером и голосование придется потратить всего около семи минут.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other