Меню

В этом году в Челябинске появится еще одна пешеходная зона

08.04.2022 14:03 - автор Ирина Яббарова
Благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» запланировано на улице Свободы.
В этом году в Челябинске появится еще одна пешеходная зона


Эскиз предоставлен администрацией Советского района

Проектно-сметная документация была подготовлена еще в прошлом году. В настоящее время она размещена на портале Госзакупок. В рамках благоустройства второго этапа планируется обустроить участок от улицы Тимирязева до улицы Плеханова.
— Реализуемый в этом году проект относится именно к данному участку улицы, при этом он разработан в единой концепции благоустройства улицы Свободы, от проспекта Ленина до улицы Евтеева, с последующей перспективой до Привокзальной площади, — обратили внимание в администрации Советского района.
Уже в скором будущем улица Свободы заметно преобразится. Второй этап благоустройства предполагает замену покрытия тротуаров, обустройство велодорожек, установку малых архитектурных форм, монтаж наружного освещения, а также дополнительное озеленение.

Добавим, что первый этап работ начался еще в марте. Тогда районные власти рассказали, что к благоустройству готовиться участок улицы Свободы, от Тимирязева до Привокзальной площади.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other