Меню

Сегодня в Челябинске проходит Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»

22.05.2022 13:35 - автор Сергей Таран
В воскресенье, 22 мая, в областном центре стартовал  шестой Всероссийский полумарафон «Забег.РФ», в котором, по предварительным данным, принимает участие около 250 горожан.
Сегодня в Челябинске проходит Всероссийский полумарафон «Забег.РФ»


Фото Юлии Боровиковой

Как сообщают организаторы, планируется, что в масштабном забеге примут участие тысячи человек из 85 городов страны. Причем, стартовать они будут одновременно.

По условиям забега, первыми на старт вышли те, кому по силам километровая дистанция. В основном бегут дети. Следом за ними побежали участники забегов на 21,1 километра, 10,5 километра и пять километров. Спортивное мероприятие началось в 8:00 и продлится до 16:00.

Стартовал забег от ледовой арены «Трактор». Ради мероприятия движение автотранспорта по нескольким улицам на Северо-Западе перекроют с восьми утра до четырех часов вечера.

В администрации Челябинска заранее предупредили горожан об ограничении движения транспорта на пересечении проспекта Победы и улицы Салавата Юлаева и пересечении с улицами 250 лет Челябинску, Братьев Кашириных, Академика Макеева, Университетской Набережной до Северо-Крымской и в обратном направлении. Закрыт выезд и на улицу Университетская Набережная с улиц Чичерина, Наркома Малышева, Молодогвардейцев и Чайковского.

В настоящий момент забег в Челябинске продолжается.

  Напомним, каждый участник перед забегом получает стартовый пакет, в котором находятся:
  • медаль финишера;
  • номер участника и хронометраж;
  • футболка участника;
  • сертификат участника;
  • подарки от партнеров.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other