Меню

Владельцам 116 гаражей выплатят компенсации для строительства дороги на Северо-Западе Челябинска

15.09.2022 15:01 - автор Ирина Яббарова
Она соединит проспект Победы с улицей 250-летия Челябинска уже к следующей осени.
Владельцам 116 гаражей выплатят компенсации для строительства дороги на Северо-Западе Челябинска


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Гаражи, подлежащие сносу для строительства дороги, расположены в потребительском гаражно-строительном кооперативе № 13 на перекрестке улиц 250-летия Челябинска и 40-летия Победы. Все владельцы получат компенсацию от муниципалитета. Сумма будет рассчитана с учетом рыночной стоимости. Об этом «Вечерке» рассказали в пресс-службе городской администрации.

Помимо гаражных боксов муниципалитет планирует изъять и часть земельного участка.
— В границы строительства автомобильной дороги попадают 125 гаражных боксов, а также часть земельного участка с кадастровым номером 74:36:0000000:1291. В настоящее время приняты решения об изъятии для муниципальных нужд части земельного участка и 116 объектов, — уточнили в мэрии.
Такое решение принято для завершения строительства дороги на улице Молдавской, на участке от проспекта Победы до улицы 250-летия Челябинска. Ее планируют сдать в эксплуатацию уже в октябре 2023 года.

О строительстве дороги на этой территории просили местные жители. В прошлом году глава Челябинска подписала постановление о проведении публичных слушаний, а также организации открытой экспозиции проекта, чтобы все заинтересованные граждане могли с ней ознакомиться.

А в этом году дорожники уже приступили к строительству: за сезон им удалось продлить ул. Молдавскую от проспекта Победы в сторону 250-летия Челябинска. А дальше территория, на которой должна появиться дорога, упирается в старый гаражный кооператив.


Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!


Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other