Меню

Два дизайнера из Челябинска претендуют на победу в международном смотре плакатов

15.10.2022 17:38 - автор Евгения Волик
Лауреатов биеннале «Золотая пчела» назовут уже сегодня.
Два дизайнера из Челябинска претендуют на победу в международном смотре плакатов
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Дизайнеры Павел Писклаков и его ученица Дарья Рогозина представили свои работы на Московской международной биеннале «Золотая пчела». Для участия в одном из главных смотров плакатов и других творений графического дизайна они выдержали нешуточную конкуренцию. Об этом нашим коллегам из «Южноуральской панорамы» рассказал основатель биеннале Сергей Серов.

На «Золотую пчелу» в этом году заявились почти 20 тысяч художников из 70 стран мира. Отборочный комитет выбрал для участия в финальных выставках 853 работы, в число которых попали и челябинские авторы.
— Очень сильный участник биеннале из Челябинска — это дизайнер Павел Писклаков. Я смело могу назвать его представителем нашей российской профессиональной элиты, — рассказал профессор, заведующий кафедрой дизайна РАНХиГС и основатель «Золотой Пчелы» Сергей Серов. — Также свою работу представит его талантливая студентка Дарья Рогозина.
Павел Писклаков регулярно участвует в международных конкурсах и очень активен в художественной жизни. Челябинец является членом Союза дизайнеров России, членом Американской профессиональной ассоциации дизайнеров AIGA и Международной ассоциации типографов ATypl. Также он доцент кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ.

Писклаков претендует на победу в номинации «Просто плакат», которая включает в себя любые жанры плакатов без тематических рамок и ограничений. Рогозина участвует в номинации «Всегда радуйтесь», в которой представлены плакаты, посвященные счастью и подлинным ценностям.

Лауреатов биеннале объявят уже сегодня, 15 октября, на церемонии награждения в Москве.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other