Меню

Челябинских «Белых медведиц» допустят до стадии плей-офф ЖХЛ

31.01.2023 20:30
Совет директоров Лиги решил увеличить число участников.
Челябинских «Белых медведиц» допустят до стадии плей-офф ЖХЛ
Фото ХК «Белые медведицы»

Хоккейный клуб «Белые медведицы», накануне потерявший шансы на борьбу за главный трофей ЖХЛ, все же сможет сыграть в матчах стадии плей-офф. Решение об увеличении количества участников приняли на заочном голосовании совета директоров. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе ЖХЛ.

Сегодня, 31 января, утверждены изменения в спортивном регламенте Женской хоккейной лиги. Начиная с текущего сезона 2022/2023, в плей-офф будут участвовать восемь команд. На данный момент челябинские «Медведицы» имеют в активе 31 очко и занимают седьмую строчку турнирной таблицы.

Ранее к руководству Лиги обратились несколько клубов с предложением увеличить число участников плей-офф, начиная с текущего чемпионата. Такое предложение поступило в связи с отменой международных соревнований, в которых могли бы принять участие игроки женских команд. Федерация хоккея России поддержала инициативу клубов.

Ранее хоккейный клуб «Белые медведицы» провел короткую домашнюю серию из двух противостояний с соперницами из Нижнего Новгорода. На челябинском льду сильнее оказалось «Торпедо». Следующие матчи челябинки проведут на домашней площадке дворца спорта «Юность» 19 и 20 февраля. Соперницами станет «Динамо-Нева» из Санкт-Петербурга.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other