Хоккейная команда «Челмет» выбыла из розыгрыша главного трофея ВХЛ

26.02.2023 19:25 - автор София Поромова
Фарм-клуб «Трактора» проиграл все матчи первой серии плей-офф.
Фото ХК «Челмет»

Челябинская команда выбыла из борьбы за главный трофей Всероссийской хоккейной лиги. Игроки «Челмета» в 1/8 Кубка потерпели четвертое поражение подряд. Очередной матч серии первого раунда плей-офф с тюменским «Рубином» закончился со счетом 2:4, сообщает корреспондент «Вечерки».

С первых минут встречи команды устремились в атаку: сначала набрасывали игроки «Челмета», тюменцы ответили выходом «один в ноль». Тут голкиперы обоих коллективов сыграли надежно. На седьмой минуте после удачного отскока от борта, хоккеисты «Рубина» все же открыли счет. Затем опасный момент создал Александр Подкорытов, но его шайба полетела выше створа. Обмен контратаками не изменил результат на табло — 0:1 к первому перерыву.

Статичность в счете продержалась недолго: на второй минуте следующего периода Артем Шварев нанес кистевой бросок с точки вбрасывания и вернул свою команду в игру. После этого дважды подряд удалялся Александр Кирпичников, но это большинство «Рубин» реализовать не смог. Зато следующий шанс при игре «четыре на пять» соперник не упустил и удачно сыграл на дальней штанге, забросив шайбу в дальний пустой угол ворот. На экваторе двадцатиминутки тюменцы сыграли против правил и оказались в меньшинстве. «Черно-белые» моментально закрепились в чужой зоне, но ошибка на синей линии привела к контратаке, результатом которой стал гол — 1:3.

На старте третьего игрового отрезка «Челмету» потребовалось всего лишь 30 секунд, чтобы реализовать лишнего и сократить счет до минимума. Автором второй шайбы челябинцев стал Илья Зиновьев, отлично сыгравший на отскоке. До конца встречи хозяева площадки обстреливали ворота соперника, но так и не смогли сравнять шансы на победу. Не помог даже взятый наставником «черно-белых» Максимом Смельницким тайм-аут: после замены вратаря на шестого полевого, челябинцы пропустили гол в пустые ворота. «Челмет» потерпел поражение со счетом 2:4 и вылетел из борьбы за главный трофей ВХЛ.

Фарм-клуб «Трактора» завершил свое участие в розыгрыше Кубка Петрова. Челябинская команда потерпела поражение во всех матчах 1/8 финала и уступила в серии тюменскому «Рубину» со счетом 0:4.