Меню

Южноуральский спортсмен Игорь Омелин стал абсолютным чемпионом «Кубка Евразии» по ски-кроссу

04.03.2023 15:30 - автор София Поромова
Единственному представителю региона не было равных на старте под Миассом.
Южноуральский спортсмен Игорь Омелин стал абсолютным чемпионом «Кубка Евразии» по ски-кроссу
Фото Олега Каргаполова

Представитель Челябинской области Игорь Омелин стал чемпионом «Кубка Евразии» по фристайлу в дисциплине ски-кросс. На соревнованиях в «Солнечной долине» южноуральцу не было равных – он выиграл абсолютно все заезды, сообщает корреспондент «Вечерки».

В гонке среди мужчин фаворит определился моментально. Единственный представитель региона, спортсмен из Аши Игорь Омелин показывал свое превосходство в каждой личной гонке. Как итог, золото домашнего турнира. Второе место занял соперник из Красноярского края, третье – представитель Санкт-Петербурга.
– На Кубках мира в «Солнечной долине» не удавалось завоевать медаль. А здесь, наконец-то одержал победу. Безумно рад и счастлив. На родной земле, при такой классной поддержке зрителей я просто не имел права выступить плохо, – поделился эмоциями от победы Игорь Омелин.
У женщин лидер определился аналогично уже после первого заезда. На дистанции равных не было спортсменке из Санкт-Петербурга Полине Рябовой. Второе место заняла ее коллега из Ленинградской области Наталья Шерина. И замкнула тройку победителей тоже фристайлистка из Северной столицы Екатерина Мальцева.

1677935652495.JPG
– Так здорово выступать при таком большом количестве зрителей! Сегодня было непросто победить, девочки навязали серьезную борьбу. Только на последних трамплинах, почти на финишной прямой удалось вырвать победу, – рассказала журналистам Полина Рябова.
На старт местной трассы вышли спортсмены из девяти регионов России и Беларуси. По ходу предварительных заездов определились полуфиналисты, затем – лучшие из лучших. Они и разыграли между собой медали разного достоинства.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other