Меню

Челябинск примет международный старт по хоккею с участием «России-25»

24.03.2023 21:20 - автор София Поромова
Он станет ответом на политическую изоляцию страны
Челябинск примет международный старт по хоккею с участием «России-25»
Фото федерации хоккея России

Челябинск стал одним из пяти городов, которые примут международные соревнования по хоккею. Турне национальной сборной и команд дружественных стран начнется на Южном Урале 2 и 3 мая. Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в Федерации хоккея России.
— Для укрепления сотрудничества между дружественными странами, а также в рамках подготовки кандидатов в национальную сборную России в условиях политической изоляции от главных международных турниров объявляем о турне сборной молодых звезд страны и национальной команды Белоруссии, — говорится в заявлении Федерации хоккея России.
Челябинск стал первым городом в перечне: на льду местной арены «Трактор» сборная «Россия-25» сыграет против команды Белоруссии в самом начале мая.

Далее турне примут столица Казахстана — Астана, а также Красноярск, Тула и центр Белоруссии — Минск. В ряде встреч сыграет и национальная сборная Казахстана.

Ранее Челябинск уже принимал международные соревнования по хоккею. В 2018 году в городе проходил юниорский чемпионат мира U18. Тогда национальная сборная России заняла лишь шестое место, проиграв в четвертьфинале соперникам из США.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other