Челябинские спортсмены стали победителями всероссийского турнира по чир спорту

14.04.2023 10:32 - автор София Поромова
Местные команды заняли весь пьедестал в нескольких категориях
Фото министерства спорта Челябинской области

Три спортивных клуба из Челябинска стали победителями и призерами всероссийских стартов по чир спорту. Всего на турнире в Перми Южный Урал представили 171 атлет и 13 тренеров, передает корреспондент «Вечерки».
Коллективы спортивного клуба «Багира» заняли весь пьедестал почета. Они завоевали первые места в командном зачете по чирлидинг-дисциплинам и в чирлиндинг-группе.

Также в этой дисциплине группа «Багира-Кидз» стала серебряным призером старта. Помимо этого команды клуба завоевали бронзовые медали в чирлидинг-станте — в тройку лучших вошли «Багира-Джуниор-2» и «Багира-Джуниор Элит-1».

Кроме них на вторую ступень пьедестала поднялись представители федерации «Динамо». Команда «Динамика» стала вице-чемпионом в номинации «Чир-фристайл-группа». Бронза в чирлидинг-группах у спортсменок челябинского клуба «Феникс».

По итогам турнира Челябинская область заняла третье место в командном зачете среди субъектов России.