Меню

Экс-игрок челябинского «Трактора» стал победителем конференции в составе команды НХЛ

14.04.2023 11:26 - автор София Поромова
Павел Дорофеев выступит в плей-офф в составе лидера «Запада»
Экс-игрок челябинского «Трактора» стал победителем конференции в составе команды НХЛ
Фото ХК «Вегас Голден Найтс»


Экс-нападающий хоккейной команды «Трактор» Павел Дорофеев в составе команды «Вегас Голден Найтс» стал победителем Западной конференции Национальной хоккейной лиги. Его коллектив в последнем матче регулярного чемпионата со счетом 3:1 обыграл «Сиэтл Кракен». Сам же хоккеист в этом матче заработал лишь удаление, сообщает корреспондент «Вечерки».

По итогам регулярки клуб Павла Дорофеева набрал 111 очков и стал чемпионом Западной конференции и Тихоокеанского дивизиона. В первом раунде розыгрыша Кубка Стэнли «Вегас» встретится с канадским «Виннипег Джетс», который занял восьмую строчку турнирной таблицы.

Ранее в матче регулярного чемпионата против «Миннесоты Уайлд» 22-летний Дорофеев оформил первый дубль и стал третьей звездой дня в НХЛ. Всего в своем дебютном сезоне экс-нападающий челябинского «Трактора» провел в североамериканской лиге 15 матчей, за которые забил семь голов и отдал две результативные передачи при коэффициенте полезности «+5».

Ровно месяц назад, 14 марта, Павел Дорофеев забил свой первый гол в карьере в Национальной хоккейной лиге. Сделал он это необычным образом: шайба партнера чудом срикошетила от его шлема прямиком в створ ворот. В том матче против «Сент-Луиса» игрок отметился и голевой передачей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other