Меню

На водителя перевернувшейся маршрутки в Челябинске завели дело

22.04.2023 17:06 - автор Евгения Волик
Одного из пострадавших госпитализировали
На водителя перевернувшейся маршрутки в Челябинске завели дело
Фото пресс-службы УГИБДД по Челябинску

Госавтоинспекция выясняет обстоятельства аварии с маршруткой № 75, которая перевернулась 22 апреля на Комсомольском проспекте. В результате полученных травм один из пассажиров госпитализирован. В отношении водителя микроавтобуса возбудили дело об административном правонарушении. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе УГИБДД по Челябинску.

Помощь врачей понадобилась шести пострадавшим. Троим медики рекомендовали амбулаторное лечение, один пассажир госпитализирован.

— По факту ДТП возбуждено дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего по статье 12.24 КоАП РФ, — уточнили в Госавтоинспекции.

На данный момент 31-летний водитель маршрутки доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции «Курчатовский». Челябинцу грозит штраф до 25 тысяч рублей или лишение прав на срок до двух лет.

Ход и результаты административного расследования поставила на контроль прокуратура Челябинской области.

Авария произошла 22 апреля около 11 часов утра на Комсомольском проспекте. По предварительным данным, микроавтобус поворачивал на красный с Комсомольского на Солнечную, когда в него влетела «Митсубиси» под управлением 37-летнего водителя. От удара маршрутка перевернулась. Этот момент попал на камеры наблюдения.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other