Меню

Фонтан на площади Революции в Челябинске исполнит песни военных лет

29.04.2023 10:14 - автор Евгения Волик
Его запустят уже завтра
Фонтан на площади Революции в Челябинске исполнит песни военных лет
Фото пресс-службы администрации Советского района

Главный фонтан в сквере на площади Революции снова откроется для челябинцев и гостей города. Подходят к завершению работы по его расконсервации и техническому обслуживанию. Запуск фонтана запланировали на 30 апреля. В преддверии Дня Победы он порадует горожан новой светомузыкальной программой. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе администрации Советского района.

Рабочие уже демонтировали защитный короб и подготовили к летнему сезону техническое помещение. Чтобы работе фонтана ничего не мешало, в нем заменили основную часть оборудования — светильники, электромагнитные клапаны, контроллеры, блоки питания и песок в специальном фильтре.

— В настоящее время идет подготовка чаши фонтана, гидроизоляция и очистка гранита. Запуск фонтана планируется на 30 апреля, — уточнили в пресс-службе.

Благодаря замене изношенных деталей новые светильники будут гореть ярче и насыщеннее. Однако цвета лампочек внутри них не поменяются.

В администрации Советского района сообщили, что после запуска фонтан будет исполнять для горожан прежний музыкальный репертуар, но позже его программа изменится. В преддверии Дня Победы и в сам праздничный день челябинцы смогут насладиться светомузыкальными композициями на песни военных лет.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other