Меню

Челябинка одержала победу в дебютном поединке и вошла в историю UFC

30.04.2023 11:38
Боец Ирина Алексеева завершила бой со швейцаркой техническим нокаутом
Челябинка одержала победу в дебютном поединке и вошла в историю UFC
Фото RCC UFC

Боксерша из Челябинска Ирина Алексеева дебютировала в UFC победой над соперницей из Швейцарии. Поединок в весе 61 кг завершился техническим нокаутом уже в первом раунде. Такой результат помог россиянке стать четвертой женщиной в истории ассоциации, выигравшей бой захватом ноги, передает корреспондент «Вечерки».

Завершившийся накануне в Лас-Вегасе бойцовский вечер стал для челябинской боксерши первым в профессиональной карьере. Алексеева не только одержала громкую победу на международном турнире, но и вошла в топ-4 женщин в истории UFC, завершивших бой рычагом колена. До 32-летней спортсменки из столицы Южного Урала таким способом выигрывали Маккензи Дерн, Майра Буэно Силва и Ариана Липски.
– Мне было все равно, что она будет меня избивать. Я готова была пропускать удары, но я знала, что мой дух не сломить, и я просто буду месить. Я люблю, когда мне заходят сзади, мне так удобнее работать, – поделилась после победы в октагон-интервью Ирина Алексеева.
Челябинка дебютировала в ММА в марте 2019 года. На сегодняшний день в пяти поединках боец одержала четыре победы и потерпела одно поражение. Перед выходом на североамериканский ринг, спортсменка проводила бой почти два года назад, в октябре 2021 года, на первом и единственном турнире Bellator в России. В период подготовки к вечеру бокса в Лас-Вегасе боец рассказала, как относится к критике и от кого получает самые негативные комментарии.

Ирина Алексеева родом из Саратова. Оттуда она переехала в Казахстан, а затем — в Челябинск. Именно в столице Южного Урала у боксерши стартовала профессиональная карьера. Здесь она начала выступать на высоком уровне в состязаниях по самбо, рукопашному бою и дзюдо. На сегодняшний день в активе спортсменки золото чемпионата мира-2014 по самбо и медали чемпионата России по дзюдо. 



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other