Ватерполистки «Динамо-Уралочка» вступят в борьбу за золото чемпионата России

05.05.2023 09:40 - автор София Поромова
В «Финале четырех» они выступят в статусе лидера Суперлиги
В прошедшей регулярке спортсменки одержали 24 победы в 30 встречах. Фото ВК «Динамо-Уралочка»

Женский ватерпольный клуб «Динамо-Уралочка» поборется за титул чемпиона России 2023 года. Их конкурентками в «Финале четырех», который пройдет в середине мая в Нижнем Новгороде, станут киршинский «Кинеф» (Кириши), московский «СКИФ-Восток» и хозяева турнира «Буревестник». Об этом корреспонденту «Вечерки» сообщили в пресс-службе команды.

По завершении регулярного чемпионата коллектив из Златоуста уверенно возглавил турнирную таблицу российской Суперлиги среди женщин. Имея в своем багаже 50 очков, «Уралочка» обогнала прямого соперника из Киршей на девять баллов.

Следующие встречи с топ-4 турнира южноуральцы проведут в рамках «Финала четырех» 12 и 13 мая. В полуфинальном поединке они встретятся с аутсайдером этого рейтинга – столичным «СКИФом». Ранее местные ватерполистки досрочно оформили себе первое место в решающей стадии чемпионата России.

Достойно выступает в своем первенстве Высшей лиги и молодежный состав «Уралочки». Спортсменки стали чемпионами, одержав три победы в заключительном туре.
– На заключительный тур Высшей Лиги наша молодая команда собралась и выдала стопроцентный результат, – прокомментировал успех директор ВК «Уралочка» Святослав Накоряков. — Особенно важно было обыграть прямого конкурента за первое место – «Штурм-2002». Девчонки справились на отлично и решили задачу победить в Высшей лиге.
Южноуральская «Динамо-Уралочка» выдает очередной мощный сезон. Ранее в противостоянии домашнего раунда Суперлиги они обыграли действующего чемпиона страны. Матч с «Кинефом» закончился в пользу хозяек — 15:12.

Затем спортсменки стали чемпионами седьмого тура первенства России. Команда из Златоуста в домашнем матче обыграла четырех соперников, курьезно уступив лишь аутсайдеру турнира.