Спортсмены из Челябинска вошли в тройку лучших на чемпионате России по плаванию в ластах

12.05.2023 10:30 - автор София Поромова
В копилке нашей команды золото и серебро
Челябинка стала лучшей на дистанции 400 метров. Фото министерства спорта Челябинской области

Воспитанники челябинской спортшколы завоевали золотую и серебряную медали на чемпионате России по подводному спорту. Софья Стрелец и Максим Путилов поднялись на пьедестал в дисциплине плавание в ластах, сообщает корреспондент «Вечерки» со ссылкой на «Южноуральскую панораму».

В сборную Челябинской области вошли семь атлетов. Не в первый раз подтвердила звание абсолютной победительницы Софья Стрелец. Подопечная тренера Евгения Богданова успешно преодолела дистанцию в 400 метров и пришла к финишу первая.

На этой же дистанции среди мужчин вторым пришел челябинец Максим Путилов. В марте 17-летний спортсмен стал бронзовым призером Кубка России.
В завершившемся в Санкт-Петербурге чемпионате России по плаванию в ластах приняли участие 310 атлетов из 29 регионов России.

Ранее челябинские подводники также показали достойный результат на международных соревнованиях в этой дисциплине. Результат молодых спортсменов оказался лучше, чем у победителей первенства Европы 2022 года.