Меню

Игроки «Динамо-Метар» выступят на чемпионате России по пляжному волейболу

23.05.2023 17:25 - автор София Поромова
Тренер оценил их шансы на победу
Игроки «Динамо-Метар» выступят на чемпионате России по пляжному волейболу
Лучшие команды со всей страны разыграют призовой фонд в миллион рублей. Фото федерации пляжного волейбола России

Воспитанницы челябинской спортшколы «Динамо-Метар» поборются за медали этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Магнитогорске. Но пара Ирины Ярчихиной и Юлии Шишкиной стала не единственной, кто представит южноуральскую столицу на национальном старте, сообщает корреспондент «Вечерки».
– Этап в Магнитогорске нам приятен не только логистикой, но и тем, что здесь наши болельщики и родная земля, которые добавляют мотивации показать лучший результат, – делится с корреспондентом «Вечерки» тренер спортсменок «Динамо-Метар» Сергей Борисов. – Мы заранее выехали на юг России, провели там сбор и затем в соревновательном цикле отыграли уже четыре этапа чемпионата России. Если учесть, в этот раз не участвуют «Динамо-Москва», у нас есть шансы войти в тройку лучших и для нас это основная задача.
Помимо игроков основного челябинского женского волейбольного клуба, на турнире выступят представительницы местной команды «Челволлей74» Мария Ершова и Бэлла Агапова. Их одноклубники Анатолий Домрачев и Ярослав Возных выступят в мужском первенстве.

В пятом этапе Открытого чемпионата России выступят 27 мужских и 13 женских пар. На площадке в Магнитогорске челябинцам предстоит встретиться с соперниками из Москвы, Санкт-Петербурга, Анапы, Казани, Минска, Волгограда, Обнинска, Архангельска и других городов страны, а также республики Беларусь.
– Мы проводим этап третий год – два прошлых турнира прошли успешно и вызвали большой интерес в городе, – отмечает директор этапа Илья Павлов. – Приезжает сильный мужской состав волейболистов: две пары сборной России, два чемпиона мира, ожидаем и опытные женские команды. Для болельщиков планируем организовать розыгрыш классных призов: профессиональный мяч, эксклюзивные майки и подарки от спонсоров.
Турнир начнется 25 мая с игр квалификации команд. После чего стартуют встречи основной сетки, которые продлятся два дня. Команды разделятся на четыре группы по четыре коллектива. По итогам противостояний спортсмены, занявшие последние места в группах, вылетают. Те, кто остался играют до одного поражения. В воскресенье, 28 мая, лучшие волейбольные клубы России разыграют между собой места на пьедестале почета и призовой фонд в один миллион рублей.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other