Челябинский «Трактор» проиграл в футбольном матче чиновникам

02.06.2023 13:05 - автор София Поромова
Победителя выявили в серии пенальти
«Черно-белые» не смогли взять реванш за поражение в прошлом году. Фото ХК «Трактор»

Хоккеисты «Трактора» в футбольном матче потерпели поражение от представителей правительства Челябинской области. Товарищеская встреча в рамках открытия ежегодного фестиваля «Метрошка» завершилась после серии пенальти со счетом 3:4.

По итогам прошлых двух противостояний сильнее на поле оказалась сборная представителей Заксобрания региона, местного правительства, гордумы, действующих тренеров и директоров городских футбольных школ. Со стремлением взять реванш за поражения команда «черно-белых» усилилась по максимуму. В состав вошли заместитель гендиректора клуба Алексей Петров, директор Академии Евгений Любимов, хоккеисты Артем Шварев, Сергей Телегин, Максим Шабанов, Александр Шепелев, Никита Тертышный, а также сотрудники офиса Георгий Мерданов, Егор Шанский и Антон Балахнин.

Первыми пробили ворота соперника игроки «Трактора»: Артем Шварев вышел один на один с вратарем и успешно переиграл оппонента. Спустя несколько минут соперник реализовал пенальти, сравняв цифры на табло.

Во втором тайме Сергей Телегин оформил дубль, но игроки сборной администрации города быстро уравновесили шансы на победу – 3:3. Чемпиона товарищеского матча выявили в серии 11-метровых ударов.
— Не очень тяжелый матч получился, если честно, — признается защитник «черно-белых» Сергей Телегин. — Тот гол, который они забили из-за фола, я бы не засчитывал. Мы хоть и не до конца знаем футбольные правила, но я бы не стал его брать во внимание.
После завершения товарищеского матча начались основные баталии ежегодного фестиваля. В 2023 году в нем примут участие более восьми тысячи детей из 50 городов и 22 регионов России.

Абсолютные чемпионы «Метрошки» получат комплекты профессиональной футбольной экипировки и возможность поехать в один из клубов российской Премьер-лиги.