Меню

В Челябинске к концу лета обновят 50 остановок транспорта

02.06.2023 15:17 - автор Надежда Медведкина
Рассказываем, где появятся новые комплексы
В Челябинске к концу лета обновят 50 остановок транспорта
Новые остановки сделают и для автобусов, и для трамваев. Фото Дмитрия Куткина

До 20 августа в Челябинске сделают 24 новых трамвайных платформы и 26 автобусных остановок. Конкретные планы и адреса «Вечерка» узнала в администрации Челябинска.

Контракты на установку новых комплексов уже заключены. Средства выделил региональный бюджет.
— В этом году цифры обновления дорожного полотна у нас рекордные — более 850 тысяч квадратных метров. При поддержке губернатора Алексея Текслера и главы города Натальи Котовой нам удается уделять и достаточно серьезное внимание развитию остальной инфраструктуры для создания единого благоустроенного улично-дорожного комплекса, — подчеркнул председатель комитета дорожного хозяйства Николай Кожевников.
Новые трамвайные остановки украсят центральные улицы Челябинска. Платформы сделают на «Алом Поле» по Свердловскому проспекту, «ДС Юность» по улице Труда, возле цирка на улице Кирова, на медгородке и возле «Алмаза». Несколько новых остановок появится на проспекте Победы. Но не обидят и удаленные районы: комплексы поставят на Лакокрасочном заводе, Ветлечебнице и возле трамвайного депо № 2.

План по автобусным остановкам особенно порадует жителей улицы Горького: здесь смонтируют 16 остановок, в том числе 14 парных в оба направления. Жителям Паркового-2 подарят две новые остановки по улице Петра Столыпина. Два комплекса из металла и стекла появятся возле садов на улице Енисейской. Две остановки планируют сделать в поселке Стройгородок-2 и одну — в Чурилово. Перекресток Свердловского и Комсомольского проспектов тоже наконец-то обзаведется новым комплексом.

Полсотни новых остановок — это только план на лето. Всего в городе за 2023 год поставят более 120 остановочных комплексов. Часть из них уже смонтировали в конце зимы и весной.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other