Дзюдоист из Челябинска выиграл серебро на Играх паралимпийцев
Воспитанник спортшколы «Локомотив» по дзюдо Сергей Николаев завоевал серебряную награду на Играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», которые проходят в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе администрации Челябинска.
— Челябинский спортсмен показал второй результат в весовой категории до 73 килограммов. Тренируется он под руководством Юрия Ермакова, — уточнили в мэрии.Летние игры паралимпийцев — крупнейшее событие спортивного года в России. Почти пять тысяч атлетов разыграют 550 комплектов наград. Соревнования по разным видам спорта продлятся в общей сложности 170 дней.
В составе южноуральской команды 13 спортсменов. В Нижнем Новгороде они поборются за награды в плавании, триатлоне и дзюдо. Первую медаль в копилку сборной Челябинской области принес Степан Сергеев — он завоевал серебро в турнире по триатлону. А его товарищ по команде Владимир Стебельский одержал победу в этом виде спорта и получил золотую медаль.
Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»