В Челябинске организовали массовые проверки контейнерных площадок по жалобам горожан
Челябинцы стали чаще жаловаться на заваленные мусором контейнерные площадки. Причины недовольства и меры по уборке города обсудили на аппаратном совещании в администрации Челябинска.
На горы мусора рядом с контейнерами пожаловались жители Советского, Ленинского, Тракторозаводского районов. По результатам объезда комиссия администрации отметила одну действительно неудовлетворительную площадку на улице Днепровской. По другим адресам профильные службы успели выполнить уборку.
— На прошедшей неделе провел встречу с руководством регионального оператора, обозначил проблемные адреса и пути решения, — доложил зам по городскому хозяйству Александр Астахов. — Также определились, что ЦКС готов вывозить собранные листья из дворовых территорий в рамках осенних субботников.Мэр Наталья Котова попросила не сбавлять темпов осенней уборки а, наоборот, взяться за дело активнее.
— Продолжаем проверки, направляем результаты главам районов и работаем с управляющими компаниями, потому что зачастую еще и управляющие компании не убирают после того, как вывезут мусор, — обратила внимание глава Челябинска.Также Наталья Котова в очередной раз привлекла внимание к надписям и несанкционированным объявлениям на стенах и остановках. Мэр потребовала внимательно и без формализма относиться к их ликвидации.
— Не забываем работы по замене табличек, на которых написано название улицы и номер дома. Есть еще достаточное количество старых табличек, — добавила глава города. — И собираем обращения граждан, по ним оперативно принимаем меры.Обращения горожан помогают находить проблемные точки и включать их в работу. Однако есть и отрицательные примеры: вице-мэр Валерий Смирнов отметил, что зачастую жители сами беспорядочно сваливают мусор на только что убранных площадках. такую же проблему выявили при уборке несанкционированных свалок.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»