В Челябинске подросток обокрал машины сотрудников завода
В Ленинском районе подросток обокрал машины сотрудников Челябинского кузнечно-прессового завода. Из припаркованных автомобилей он вытащил дорогостоящее автозвуковое оборудование. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
В отдел полиции «Ленинский» обратились сразу пятеро работников ЧКПЗ. Сотрудники сообщили, что из их отечественных автомобилей пропали сабвуферы, усилители, компрессоры, динамики, магнитолы, колеса и чехлы. Причем машины они оставили на парковке у завода.
— Сотрудники полиции опросили очевидцев, выяснили маршруты передвижения подозреваемых, а затем установили и задержали злоумышленника. Им оказался ранее не судимый 17-летний местный житель, — прокомментировали в МВД.В отношении него возбудили уголовное дело о краже по части 2 статьи 158. Похищенные комплектующие вернули владельцам. Полицейские нашли в квартире юноши и другие автозапчасти, которые могут свидетельствовать о причастности подростка к другим кражам на территории Ленинского района.
Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!
Поделиться
Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»