Меню

В Челябинской области выросла смертность на железной дороге

12.12.2023 18:10 - автор Наталья Граманщикова
В этом году погибли 19 человек
В Челябинской области выросла смертность на железной дороге
На железнодорожных путях Урала пострадало почти 50 человек. Фото Юлии Боровиковой

На Южном Урале с начала 2023 года на железной дороге травмировано 22 человека, из них 19 погибли. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее. Какие меры применяются, чтобы повлиять на печальную статистику, «Вечерке» рассказали в пресс-службе ЮУЖД.

От невнимательности на железной дороге страдают не только взрослые, но и подростки.
— За год на полигоне ЮУЖД от наезда подвижного состава и поражения электротоком травмировано трое несовершеннолетних, — отметили в компании.
Один из несчастных случаев произошел этим летом в Челябинске, где погиб 17-летний подросток-паркурщик. Он забрался на железнодорожный мост для выполнения трюка и получил удар электрическим током.

Всего с начала 2023 года на ЮУЖД пострадало 49 человек, из которых 42 получили смертельные травмы. Среди них 17 жителей Кургана и 9 оренбуржцев.

Основные причины несчастных случаев — нарушение правил личной безопасности, а также нахождение и переход железнодорожных путей в неположенном месте.

Для предотвращения подобных случаев сотрудники ЮУЖД с 12 по 21 декабря проведут в школах, вузах и колледжах уроки безопасности. Учащихся ждут конкурсы, интерактивные мероприятия и тематические фильмы.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other