Меню

Убийца челябинских пенсионерок заявил в суде о своей невиновности

20.03.2024 13:22 - автор Евгения Волик
Приводим его последние слова перед приговором
Убийца челябинских пенсионерок заявил в суде о своей невиновности
Мужчина проникал в квартиры старушек под видом сотрудника управляющей компании. Скриншот видео Следственного комитета России

Обвиняемый в убийстве более 30 пенсионерок в Челябинске и по России казанец Радик Тагиров утверждает в суде о своей невиновности. «Приволжский маньяк» заявил, что признался в преступлениях под давлением. Об этом из зала суда сообщают РИА «Новости», передает корреспондент «Вечерки».
— Признания мои получены исключительно под воздействием и наличием угроз и являются недозволенными методами расследования, — цитирует Тагирова издание.
Обвиняемый добавил, что часть улик не исследовали детально — по его утверждению, в некоторых случаях ДНК принадлежало сразу нескольким людям. По мнению Тагирова, следователи не предоставили исчерпывающих данных, которые бы подтвердили его присутствие на местах преступлений до и после убийства.

Приговор «приволжскому маньяку» огласят 21 марта. Прокурор попросил суд дать Тагирову пожизненное лишение свободы в колонии строгого режима.

Жителя Казани Радика Тагирова обвиняют в совершении более 30 убийств, трех покушений и более трех десятков разбойных нападений на пожилых женщин в 2011-2012 годах. Его жертвами стали старушки из 15 городов, в том числе Челябинска. В столице Южного Урала «приволжский маньяк» расправился с двумя бабушками из Калининского и Тракторозаводского района.





Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other